.jpg)
Что это fashion искусство или настоятельная рекомендация к действию точно сказать не возможно. Но уж коли в моду входят леггинсы и мужская тушь для ресниц, то и туфли на каблуке для мужчин уже не выглядят столь экстравагантно.
Хотя, мужские туфли на каблуках нельзя назвать открытием. Например, в Древней Греции актеры, а это были мужчины, при исполнении трагических ролей вставали на котурны, толщина подошвы которых с эллинистического времени постоянно увеличивалась, достигнув в императорскую эпоху высоты в локоть.

Мода на высокий женский каблук, а именно на «шпильки», вновь появилась только в 1680 году. Словно желая взять реванш за долгие годы притеснений, дамский каблук в XVII веке был настолько тонок и высок, что модницам, дабы при ходьбе удержать равновесие и не сокрушиться с немалой высоты, приходилось опираться на специальную трость.
Но мужчины не желали уступать дамам, и началось настоящее соперничество.

Единственным ограничителем высоты каблука стало социальное положение: чем более знатного рода был носитель обуви, тем выше он имел право подниматься над землей. Императорам приходилось издавать специальные указы, в соответствии с которыми только самым знатным и родовитым гражданам разрешалось носить обувь, к примеру, с красными каблуками.
В XVIII веке мужчины сдались. Вплоть до недавнего времени высота каблука
классической мужской обуви оставалась в основном в пределах 2–4 см. Но модельеры – народ неугомонный, и вот один за другим дизайнеры обуви предлагают мужчинам вернуть утраченные позиции! Марджан Педжоски (Marjan Pejoski) предложил мужские туфли на 10-сантиметровых каблуках (meels), украшенные атласными бантами.

Модельер считает, что такая модная деталь поможет раскрепоститься мужчинам небольшого роста и чувствовать себя уверенно рядом с высокими девушками. Руй Леонардес предложил мужчинам шпильки: мастер убежден, что это поможет представителям сильного пола реально повысить сексапильность и подкорректировать походку. Рик Оуэнс предлагает ботинки на высоком толстом каблуке. Iceberg, Dolce & Gabbana и Жан-Поль Готье поставили мужчину на высокую платформу.
Комментарии:
Блин полный конечно ахтунг)
Не за счет каблуков надо раскрепощаться перед девушками...да и сколько времени пройдет до тех пор, пока мужчина на высоких каблуках будет всеми нормально восприниматься...о каком тогда раскрепощении речь?!
Попахивает пидаростией!!!)))
пидаростией попахивает шпилька а каблук всегда был мужской аксессуар , просто бабы отвоевали его у слабого пола
НОРМАЛЬНО! И ничем не попахивает. Сам ношу, удобно и красиво...
необычно.
но действительно шикарно.
хотя, шпильки перебор. честно.
а в остальном просто великолепно)
только теперь девушкам придется постараться, чтобы не быть ниже на 3 головы своего парня(
Каблуки в мужской обуви крайне необходимы! Многие носили бы обувь на каблуке. так удобно менять свой рост :) .
Ничего такого в этом нет! я - парень, натурал, и мне нравится выглядеть эпотажно! было б реально в Москве такие купить - уже купил бы... увы! кому нравится- тот купит! но ни в коем случае нельзя осуждать! это дело каждого! и уж тем более не бить морду...
Вон Билл Каулитц
из группы Tokio Hotel
Носит причем смотрится очень Красиво!
Мужской обуви на каблуках днем с огнем не найти... Лично я ношу унисекс-вариант, купленный в женском отделе. Толстый устойчивый каблук 8 см. Удобно и красиво... К тому же я метр с кепкой, поэтому теперь смотрюсь выше )))) и спина выпрямляется, когда обувь на каблуках.
Билл Каулитц гомосек!! Педик недоделаный...
Тоkio Hоtel дебилы... Вокруг одни гомосеки . Борис Апрель Например... хотя он все таки Гермафродит. а кто не знает что такое Гермафродит то вы просто Луууууууууузеры!!!!
Нормально!
Тут просто прикольных моделёй фоток нету. Кто помнит рекламу активия где, мужик пришел в клёвых туфлях на каблуке в офис какойто. Смотрица жесть как круто. Ясно дело быдлу не понравиться, так может ещё обезьян в зоопарке спрашивать чо они думают?)))
Мужских на каблуке нету, а посему покупаю в жен. отделах. Размер позволяет. Мнение - пофиг.
///Пидоры и гомики среди большинства, а значит - они же такую чушь и несут в массы!
Я годами ношу разную обувь, в том числе на каблуке и шпильке. Естественно, ноги колесом и бычий тупорылый взгляд далеко не подходит к такому стилю, а посему, будучи И соответственно одетым, одеваю как 9, так и 14-15 см шпильки.
Кого интересует сексориентация и подобное - лечитесь, - это не взаимосвязано!
**********
западная Украина
Интересно посмотреть
А мне нравятся такие неординарные мужчины. Они не только красивы, но и умны. Я за!!!
Люблю каблучки ведь я же гей!!!!!!!
По мне,это предурство, не мужик, а муже-баб, давайте еще девушки оденутся в деловые костюмы, в пожарников и пойдут работать на благо общества!!!!!!Херню придумали.Геи пусть носят!Им положено,но натуралы...???Геем быть модно????
Бля а чё ещё скажи не так, бабы в мужиков превращаются... бля куда не взгляни хоть одну пацанку увидишь точно. Каблуки это клёво, ношу уже три месяца, натурал, девушка есть и она совсем не против... Мне интересно почему это вызывает такое недоумевание??
Поэтому Россию и не принимают в Евросоюз. Гомофобия,глупость и дебилизм!)))
Ха ! Мужчины на каблуках уже не новость. Знаю такого фрика. Носит каблуки и шпильку. И меня иногда уговаривает пройтись с ним в паре на каблуках. Стараюсь не отказывать ему, ведь он интересный чел, да и в постели он ураган ))) , я знаю как завести его ))). Галина.
А где фотки
В связи с переездом на новый сервер возникли небольшие проблемы с фотографиями.
надо чтоб ноги были красивые и каблуки шли! я бы тоже носил с удовольствием...мне бы пошло! но у нас не принято так ходить! я не гом...
Люди чего вы так разорались что мол парень ка каблуке это сразу гей, это не мужчина и т.д? Мужчини в далеокм прошлом носили каблуки и там никто не кричал : ты не мужик, ты гей, а это наоборот тогда считалось модным и красивым. В последние столетия каблуки у мужчин вышли из моды,и если они снова войдут в моду ничего страшного не случится,мужчины натуралы как были натуралами так ими и останутся. Хватит придерживаться стереотипов. Тем более что у каблуков много плюсов, та же регулировка роста и выпрямление спины и походка приятнее становится.
Я считаю что мужчина на каблуках это красиво!
Писала девушка
Многие парни об высоких коблуках мечтают только не даёт им общество раскрепоститься... Я лично ни чаго плохого не вижу в шпильках на парне и сам бы не прочь в таких туфлях ходить просто боюсь не правильно общество поймёт)) если такая мода придёт то я буду один из первых кто купит такие туфли..И я не гомосек я натурал
Неужели нет ни одного мужика, который бы вспомнил моду 1975-1982? Каблук 6,5 см, узкий носок ботинка - летняя и зимняя обувь. В-основном шла финская, югославская и венгерская обувь. Но можно было отловить и уникальные экземпляры ФРГ и Швеции.
Я натурал-натурал-натурал, но ходил бы всегда только на каблуках. Это удобно,элегантно,красиво и мой рост был бы больше на сантимов так 10-12.
P.S. Мужики ссыкливы до чужого мнения и поэтому не на каблуках. А вот женщины, смело всё,что красиво и удобно берут себе на вооружение говоря,что -это только для них - и баста!!!
я тоже люблю шпильки.я за
Как я Вам завидую. Я сам обожаю шпильки. Только вот из-за сломанной в юности ноги одеваю их только для интимной близости с женой. Носить на улице (впрочем как и в квартире) к сожалению не могу. Парни, если можете, носите шпильки постоянно. Ведь не стоит обращать внимание на тех, кто не согласен с этим, лишь только потому, что сам не может.
Отправить комментарий